октябрь 2019

29.11.2013 14:01
1 декабря 2013 года Презентация Всероссийской акции «Птицы наши друзья! Помоги другу!» - пресс-релиз

1 декабря 2013 года в 11:00 в Атепцевской сельской школе Наро-Фоминского муниципального района Московской области состоится Первое мероприятие новой Акции «Птицы наши друзья! Помоги другу!»
Презентация Всероссийской акции «Птицы наши друзья! Помоги другу!» является одним из заключительных мероприятий Года охраны окружающей среды на территории Московской области.

Презентация Акции проводится в рамках Всероссийских движений «Эколята» (начальные классы) и «Молодые защитники Природы» (средние и старшие классы). В дальнейшем Всероссийская акция «Птицы наши друзья! Помоги другу!» будет проводиться ежегодно с 1 декабря текущего года по 1 марта последующего года.
В рамках мероприятия будет проведен мастер-класс по изготовлению кормушек для птиц, которые дети будут развешивать в лесу, «Урок природолюбия» по учебному пособию «Азбука природолюбия», а также будет принято Обращение к ребятам школ Московской области с призывом поддержать движения «Эколята» и «Молодые защитники Природы» и принять участие во Всероссийской акции «Птицы наши друзья! Помоги другу!».

Ребята не только сделают и развесят кормушки для птиц, они передадут в рамках Акции кормушки, как своеобразную «эстафетную палочку», всем районам Московской области, тем самым приглашая все школы Подмосковья стать активными участниками Всероссийской акции по сохранению птиц данного региона.
В дальнейшем планируется передать эстафету и пригласить к участию во Всероссийской акции «Птицы наши друзья! Помоги другу!» все российские регионы.

Первое мероприятие данной Акции проводится Советом по сохранению природного наследия нации (Совет Федерации), Межрегиональной общественной организацией содействия сохранению природного наследия регионов «Природное наследие нации», Сенаторским клубом Совета Федерации, Общественно-экологическим движением «Зелёный патруль Подмосковья» с участием Федерального детского эколого-биологического центра Министерства образования и науки Российской Федерации, Администрации Атепцевского сельского поселения Наро-Фоминского муниципального района Московской области, Атепцевской сельской школы Наро-Фоминского муниципального района Московской области и Образовательного центра ОАО «Газпром».

В программе проведения мероприятия предусмотрено выступление обучающихся Атепцевской сельской школы и Образовательного центра ОАО «Газпром», театрализованное представление экологического театра МБОУ Каменской СОШ «Планета».

Презентация Всероссийской акции «Птицы наши друзья! Помоги другу!» станет не только значимым событием Года охраны окружающей среды для Московской области, но послужит дальнейшему развитию дополнительного образования эколого-биологической направленности в нашей стране.

Адрес проведения Акции: Московская область, Наро-Фоминский район, п. Атепцево, ул. Речная д. 20.

Скачать пресс-релиз