сентябрь 2018

15.01.2014 11:39
Должника по арендной плате за использование лесов не выпустили на отдых за границу

Истринский филиал ГКУ МО «Мособллес» принимает меры в соответствии с действующим законодательством для взыскания недоимки за использование лесов.

Как стало известно, арендатора, чей арендуемый лесной участок расположен в Истринском лесничестве и имеющего задолженность по арендной плате, не выпустили на отдых за пределы Российской Федерации.

В целях ликвидации недоимки по арендным платежам, в отношении арендаторов, имеющих задолженность, Истринским филиалом ГКУ МО «Мособллес» в суды направляются исковые заявления с требованием взыскания арендной платы. В случаях, если арендатором допущена задолженность за несколько периодов, то исковое заявление подается с требованием взыскания арендной платы и расторжением договора аренды. Так в 2012 году было расторгнуто 2 договора; в 2013 году – 12 договоров.

Для принятия исчерпывающих мер по взысканию недоимки в бюджет Российской Федерации за использование лесов юрисконсульты Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» регулярно ознакомляются с материалами дел по Исполнительным производствам, находящихся в работе Федеральной службы судебных приставов, принимают участие в исполнительных действиях, направляют запросы по розыску имущества.

Всего в 2013 году Истринским филиалом ГКУ МО «Мособллес» в Федеральную службу судебных приставов направлен 31 исполнительный лист на сумму 97 млн. рублей.