июнь 2018

15.01.2014 16:12
В Московский учебно-опытный филиале рассматривается проект изменений лесохозяйственного регламента

Специалисты Московского учебно-опытного филиала приступили к рассмотрению проекта лесохозяйственного регламента Московского учебно-опытного лесничества. Изменения вносятся в лесохозяйственный регламент в связи с изменением нормативных правовых актов лесного законодательства, а также состояния и структуры лесов лесничества.

Изменения в регламент вносятся в соответствии с типовой формой лесохозяйственного регламента, утвержденной приказом Рослесхоза от 04.04.2012г. №126.

Особое внимание при рассмотрении регламента уделяется определению размера расчетной лесосеки, в том числе при рубках погибших и поврежденных насаждений (сплошные санитарные рубки) с учетом того, что рубка в размере больше, чем расчетная лесосека, запрещена лесным законодательством. Также важно правильно определить нормативы лесовосстановления и ухода в молодняках.

Большое значение уделено правильному определению возможных видов разрешенного использования лесов по каждому лесному кварталу.
Правильно и обоснованно определенные нормативы и параметры использования лесов в регламенте – залог успешной работы в дальнейшем.